フジ 富士(CX) http://www.fujitv.co.jp

◎月09「トップキャスター(仮)」 4/17 21:00-22:09
W=坂元裕二 P=現王園佳正 D=平野眞、葉山浩樹、七高剛
天海祐希、矢田亜希子、玉木宏、谷原章介、松下奈緒、須藤理沙、松田翔太、田丸麻紀、矢島健一、生瀬勝久、児玉清

◎火09「アテンションプリーズ」 4/18 21:00-22:09
W=後藤法子 P=岩田祐二 D=佐藤祐市
上戸彩、錦戶亮、真矢みき、相武紗季、上原美佐、小泉孝太郎、小日向文世

◎火10「ブスの瞳に恋してる」 4/11 22:00-23:09
原作=鈴木おさむ W=マギー P=重松圭一 D=三宅喜重
稲垣吾郎、村上知子、蛯原友里、井川遥、MEGUMI、加藤成亮、忍成修吾、大森南朋、相島一之、 高橋ひとみ、室井滋、船越英一郎

◎木10「医龍-Team Medical Dragon-」 4/13 22:00-23:09
原作=乃木坂太郎、永井明、吉沼美恵 W=林宏司 P=長部聡介、東康之 D久保田哲史、水田成英
坂口憲二、稲森いずみ、水川あさみ、小池徹平、北村一輝、夏木マリ、岸部一徳

TBS 東京放送 http://www.tbs.co.jp

◎月08「特命!刑事どん亀」4/10 18:55-20:54
W=深沢正樹、安本莞二、橋本以蔵、田子明宏 P=森下和清、浅野敦也 D藤尾隆、池澤辰也、川田理、村田忍
西田敏行、沢村一樹、黒谷友香、的場浩司、金田明夫、高杉瑞穂、猪野学、阪田瑞穂、渡辺いっけい、余貴美子、柄本明、野元学二

◎木09 「渡る世間は鬼ばかり」4/06 21:00-22:59
W=橋田壽賀子 P=石井ふく子 D=川俣公明、山崎恆成、吉川厚志
泉ピン子、角野卓造、赤木春恵、吉村涼、えなりかずき、野村真美、長山藍子、中田喜子、藤田朋子

◎木10 「弁護士のくず」4/13 22:00-23:24
原作=井浦秀夫 W=荒井修子、瀧本智行 P=貴島誠一郎、川西琢 D=井夏木
豊川悦司、伊藤英明、高島礼子

◎金10 「クロサギ」 4/14 22:00-23:09
原作=夏原武 黒丸 W=篠崎絵里子 P=伊與田英徳 D=石井康晴、平野俊一
山下智久、堀北真希、加藤浩次、市川由衣、山崎努

△日09「」 4/16 21:00-22:24
長谷川京子

ANB 朝日(テレ朝) http://www.tv-asahi.co.jp

◎火07「名奉行 大岡越前」
W=ちゃき克彰 藤井邦夫 田上雄 大原久澄 いずみ玲
P=田中芳之 加藤貢 横塚孝弘 D=橋本一 藤岡浩二郎 齋藤光正 杉村六郎
北大路欣也、水橋貴己、冨田翔、奥村公延、金田明夫、涼風真世

◎水09「捜査一課九係(仮)」4/12 20:00-21:48
W=深沢正樹 P=松本基弘、大川武宏、金丸哲也、丸山真也 D=吉田啓一郎
渡瀬恒彦

◎木08「京都地検の女」 4/13 20:00-20:54
W=西岡琢也、塩田千種、岩下悠子 P=井上千尋、小嶋雄嗣、若松豪 D=石川一郎、藤岡浩二郎、森本浩史
名取裕子、船越英一郎、大河内奈々子、松尾敏伸、阿部薫、西興一朗、大島蓉子、山口美也子、松永博史、小林千晴、脇沢佳奈、渡辺いっけい、蟹江敬三

◎木09「7人の女弁護士(仮)」 4/13 21:00-22:09
W=尾崎将地 P=横地郁英 D=塚本連平
釈由美子

◎金09 「富豪刑事(仮)」 4/14 21:00-22:09
原作=筒井康隆 W=蒔田光治 P=桑田潔、深沢義啓 D=長江俊和、常廣文太
深田恭子、山下真司、升毅、寺島進、野波麻帆、鈴木一真、相島一之、中山恵、載寧龍二、虎牙光揮、西岡徳馬、市毛良枝、夏八木勲

◎金11「てるてるあした(仮)」 4/21 23:15-24:10
原作=加納朋子 W=成井豊、真柴あずき P=五十嵐文郎、中込卓也、奥住尚弘、浅井千瑞 D=唐木希浩
黒川智花、木村多江、福田麻由子

NTV 日本電視 http://www.ntv.co.jp

◎水10 「バレエやりたい!(仮)」 4/19 22:00-23:09
W=中園ミホ P=西憲彦、志村彰 、森雅弘 D=吉野洋
黒木瞳、高岡早紀、神田うの、中島裕翔、小林十市、古田新太、加藤雅也、内藤剛志、黒瀬友美、松島トモ子、映見くらら、夏帆、亜希子、中森明菜

◎土09「ギャルサー(仮)」 4/15 21:00-22:09
W=武田有起、藤本有紀、大野敏哉 P=戸田一也、千葉行利 D=岩本仁志、佐久間紀佳
藤木直人、矢口真里、戸田恵梨香、鈴木えみ、新垣結衣、岩佐真悠子、佐津川愛美、奈津子、古田新太、生瀬勝久

NHK http://www.nhk.or.jp

◎月-土 朝 「純情きらり」 4/03 開始
原作=津島佑子 W=浅野妙子 P=銭谷雅義 D=小松隆、田中健二
宮﨑あおい、三浦友和、竹下景子、寺島しのぶ、井川遥、松澤傑、室井滋、戸田恵子、村田雄浩、福士誠治、塩見三省、徳井優、井坂俊哉、八名信夫、長谷川初範、 西島秀俊

◎木08 「柳生十兵衛七番勝負 島原の乱」 4/06開始
原作=津本陽 W=池田政之 P=古川法一郎 D=長沖渉
村上弘明、高嶋政宏、杉本哲太、布施明、藤村志保、夏八木勲

◎土09 「マチベン」 4/08開始
W=井上由美子 P=佐野元彦 D=笠浦友愛
江角マキコ、山本耕史、沢田研二、中島知子、松山ケンイチ 、岩田さゆり、小林隆、竜雷太

W==腳本家 P==製作人 D==演出

◎=確定已發表 〇=未發表 未確定

==============================================

◎日08 功名十字路口(大河劇)
仲間由紀恵、上川隆也、武田鉄矢、舘ひろし、西田敏行、坂東三津五郎、香川照之、前田吟、佐久間良子、多岐川裕美、津川雅彦、柄本明、浅野ゆう子、松本明子、成宮寛貴、筒井道隆、石倉三郎、大地真央、和久井映見、永作博美、勝野洋、中村橋之助、榎木孝明、山本圭、江守徹、三谷幸喜、近藤正臣、宅麻伸、木村多江、生瀬勝久、三原じゅん子、田村淳、乙葉、長澤まさみ、玉木宏、浜田学、長谷川京子

bestjim 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()